Х²-5х=0через дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметбаев Мират.

х²-5х=0

Д=(-5)²-4*1*0=25=5²

х1=(5-5)/2=0/2= 0

х2=(5+5)/2=10/2=5

Отвечает Петин Александр.

Ответ:

D=5^2-4•1•0=25

x1=(5-5) /2=0

x2=(5+5) /2=5

Ответ: 0; 5