Решите задачу с помощью уравнения: площадь прямоугольника ,одна из сторон которого на 10 см меньше

другой ,равна 24 м² .Найдите стороны и периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

12 см;  2 см;  28 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-10 см. По условию

х(х-10)=24

х²-10х-24=0

По теореме Виета х=-2 (не подходит)  х=12.

Длина прямоугольника 12 см, ширина 12-10=2 см.

Р=2(12+2)=28 см.