Найди наименьшее значение функции y=|x+3|-3 на отрезке [-2; 1]. помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Карина.

Ответ:

Y=(x+3) -3 

[2;1]

x^2 = 2*1-3

x^2 = 2

x=2*2

x=4