гравитационный маятник совершает полное колебание за 0,4 секунды. определить частоту колебаний

маятника!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гецу Кристела.

Ответ:

Ответ: ν = 2,5 Гц.

Объяснение:

Дано:

T = 0,4 с

ν = ?

Решение:

Частота - это величина, обратная периоду, следовательно, ν = 1/T.

ν = 1/T = 1/0,4 с = 2,5 Гц.

Ответ: ν = 2,5 Гц.