Решите уравнение через дискриминант x^2-8-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
X²-8-9=0 D=b²-4ac=64-4*1(-9)=64+36=100=10 X1=8+10/2=9 X2=8-10/2=-1 Ответ:-1;9