Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 54 〖см〗^2, а одна из сторон на 3 см больше

другой. 50БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.

Ответ:

Одну сторону прямоугольника обозначим через  х см  , тогда вторая сторона равна  (х+3) см , площадь прямоугольника равна

х(х+3)=54

x²+3x-54=0   ⇒   D=225  ,  x₁= -9<0  не подходит  ,  x₂=6

Стороны прямоугольника равны 6 см и (6+3)=9 см .

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

Стороны прямоугольника равны т.к

Объяснение:

6см,(6+3)=9