Розкладіть многочлен на множники/ Разложите многочлен на множители: 1. x³ - 5x² - x = 2. 12a²b -

18ab² - 30ab³ = 3. ( a - 4 ) ( a - 2 ) + ( a - 2 ) ( a - 3 ) = Допоможіть....будь ласка..... Помогите....пожалуйста.....

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

х³-5х²-х=х(х²-5х-1)

12а²в-18ав²-30ав³=6ав(2а-3в-5в²)

(а-4)(а-2)+(а-2)(а-3)=(а-2)(а-4+а-3)=(а-2)(2а-7)

Объяснение: