6. Чому дорівнює соѕ750° ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.

\cos750\textdegree=\cos(720\textdegree+30\textdegree)=\cos(2\cdot360\textdegree+30\textdegree)=\cos(2\cdot2\pi+30\textdegree)=\frac{\sqrt{3}}{2}

Отвечает Макаренко Андрей.

Відповідь:

Пояснення:

cos750° = cos(720°+30°) = cos(2×360°+30°) = cos(2×2п+30°) = cos (30°) = корінь з 3 на 2