Задайте функцию g(f(x)), если f(x)=x^2+3x-1, g=√x​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

f(x)=x^2+3x-1;\ g(x)=\sqrt{x}

Чтобы получить функцию g(f(x)), нужно в выражение для g(x) подставить вместо x выражение f(x).

g(f(x))=\sqrt{f(x)}

Получим:

g(f(x))=\sqrt{x^2+3x-1}