Найдите все целые положительные значения р, при которых уравнение x² - рx - 8=0 имеет целые корне.

В ответ указать значения в порядке возрастания без пробелов и запяты[

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

x² - px - 10 = 0

(по т. Виета)

1) x1 + х2 = р

2) х1 * х2 = - 10

Второму ур-ю удовлетворяют числа: -10 и 1; -2 и 5; 10 и -1; 2 и -5. Тогда:

р = -9;3;9;-3.

Объяснение: