Найдите координаты вершины параболы у= -х²-2х+5 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

x= -1; y=6

Объяснение:

Координата x вершины параболы= -b/2a
где a и b это числа перед x² и x соответственно
x0= 2/-2= -1
Координата y вершины параболы равна решению уравнения -x²-2x+5 при x=x0
y0= -(-1)²-2*(-1)+5= -1+2+5=6