Найдіть два числа, якщо сума цих чисел дорівнює 8, а їх добуток дорівнює -20.


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

Если одно х, другое (8-х), тогда х*(8-х)=-20, х²-8х-20=0, по Виета х=-2, х=10, если первое -2, то второе  8-(-2)=10, а если первое 10, то второе 8-10=-2

Объяснение: