Розв’яжіть рівняння : а) 8 − 2x^2=0 x^2-36=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лихо Витя.

Ответ:

1) 4-x^2 =0

-x^2=-4

x=-2

x=2

x1 = -2, x2 = 2

2) x^2-36=0

x^2=36

x=-6

x=6

x1 = -6; x2= 6

Объяснение:

x1 и х2 это индексы, если что.