(x+2) (3-x) = 3x-x²+6+2x (2x-1) (3x+9) =? (7-2x) (1-0,5x) =? (a-b) (a+b) =? (a+b) (a+b) =?

Нужно решение как по первому примеру! Тема-Умножение многочленов

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

(2x-1)(3x+9)=6x²+18x-3x-9

(a-b)(a+b)=a²-2ab+b²

(7-2x)(1-0,5x)=7-3,5x-2x+x²

(a+b)(a+b)=a²+2ab+b²

Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

(2х-1)(3х+9)=6х^+18х-3х-9=6х^+15х-9

(7-2х)(1-0,5х)=7-3,5х-2х+х^=7-5,5х+х^

(а-b)(a+b)= а^+ab-ba+b^=a^-b^ (нужно зачеркнуть ab и ba- мы их сокращаем)

(а+b)(a+b)=a^+ab+ba+b^= тут скорее всего a^+b^ но я не уверенна

Объяснение: