Спростіть вираз (х-5)^2-(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(х-5)²-(x-1)(x+1)=x²-10x+25-(x²-1)=x^2-10x+25-x²+1=-10x+26