Подайте вираз у вигляді квадрата двочлена перетворіть вираз (5х-1)^2 у многочлен​


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

(5х-1)²=25х²-10х+1

Объяснение:

(a-b)²=a²-2ab+b²

Отвечает Макарова Яна.

Ответ:

(5x-1)^2=(5x)^2-2*5x*1+1^2=25x^2-10x+1.

Объяснение:

раскрыли скобки по формуле квадрата разности

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2.