ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ площадь треугольника равна 48 см² Найдите сторону треугольника если

высота проведённая к этой стороне равна 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Иван.

Ответ:  12 см .

S(ΔABC)=48 см²  , h= ВН  ,  h ⊥ AC ,  АС=8 см . Найти  h .

Формула площади:  S=\dfrac{1}{2}\cdot a\cdot h  .

В данной задаче  a=AC ,  h=BH , поэтому можно записать  48=\dfrac{1}{2}\cdot 8\cdot h\ \ ,\ \ \ 48=4\, h\ \ \Rightarrow \ \ \ h=48:4\ \ ,\ \ h=12  


Отвечает Клименко Миша.

площадь треугольника  равна половине произведения  стороны на высоту, проведенную к этой стороне, а. значит.

s=а*h/2; где а -сторона, h- проведенная к ней высота, равная 8см,  s- площадь, равная 48 см²⇒

48=8*а/2⇒а=48*2/8=6*2=12/см/

Ответ 12 см