Знайдіть гострі кути прямокутного трикутника, якщо їх градусні міри відносяться як 4 : 11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.

Ответ: 24° и 66°

Объяснение:

сумма острых углов составляет 90°, поэтому, обозначив коэффициент пропорциональности как х, найдем эти углы, и сложим их, получим уравнение

4х+11х=90, х=90/15; х=6, значит, один угол 6°*4=24°, а другой 11*6°=66°