(7x + 2 y = 23 + Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.

Ответ:

=7х+2у-23=23

7х+2у-23=0

Отвечает Олійник Віталік.

Ответ:

1) 7x + 2y = 23
  7x + 2y - 23 = 23 - 23


2) 7x + 2y - 23 = 23 - 23 (Писать повторно необязательно)
   7x + 2y - 23 = 0           (Ответ)

Объяснение:

1) Переместим константу влево, прибавив противоположное ей число к обеим частям.

2) Сумма двух противоположных чисел равна 0.


Ответ: 7x + 2y - 23 = 0