7x^3-28x=0 решить уравнение срочноооо даю 20 монет


Ответы на вопрос

Отвечает Кальмаев Артем.

Ответ:

7x³-28x=0

7x(x²-4)=0

7x=0 або х²-4=0

х=0 або -2, 2.

Отвечает Тухсанов Марат.

Ответ:

7 {x}^{3}  - 28x = 0 \\  {x}^{} (7 {x}^{2}  - 28) = 0 \\

х = 0

или

7 {x}^{2}  - 28 = 0 \\ 7 {x}^{2}  = 28 \\  {x}^{2}  = 4 \\ x = 2 \\ x =  - 2