Розкладіть многочлен на множники: р² + 10р + 25=​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Темирхан Мухамедияр.

свернём данный трехчлен по формуле квадрата суммы а²+2ав+в²=(а+в)². получим.

р²+10р+25=(р+5)² -- это ответ.