Спростіть вираз (x-3)²-8


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.

Ответ:

(x-3)²-8=х²-6х+9-8=х²-6х+1

Объяснение:

раскрыли скобки по формуле квадрата разности (а-б)²=а²-2аб+б²

привели подобные

Отвечает Басова Света.

Відповідь:

(x-3)²-8

x²-6x+9-8

x²-6x+1