Корень из 3*cosx+sinx=1 Халявные 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

√3*cosx+1*sinx=1 |:2

(√3/2)*cosx+(1/2)*sinx=1/2 ,  cos(α - β) =cosα ·cosβ + sinα ·sinβ;

cos30*cosx+ sinα30*sinx=1/2

 cos(х- 30) = 1/2

x-30=\frac{\pi }{3} +2\pi n  , x=\frac{\pi }{3} +\frac{\pi }{6} +2\pi n =\frac{3\pi }{6}+2\pi n=\frac{\pi }{2}+2\pi n   ,

x-30=-\frac{\pi }{3} +2\pi n  , ,x=-\frac{\pi }{3} +\frac{\pi }{6} +2\pi n =-\frac{\pi }{2}+2\pi n   ,