32.29 3) 10(x - 2)²– 5x(2x – 1) <-304)(5х+6)²-(5х-6)² >12помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

3) (х-2)^2= х²-4х+4

10(х²-4х+4)=10х²-40х+40

-5х(2х-1)= -10х²+5х

10х²-40х+40-10х²+5х= -35х+40