Решите ивняння. 9x3+6x3+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:

15х3+х=0

х(15х2-1)=0

х=0 или 15х2-1=0

              15х2=1

              х2=1/15

              х=плюс/минус корень квадратный из 1/15

Ответ: 0 и плюс/минус корень квадратный из 1/15

Объяснение: