РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ПРИМЕРЫ ДАЮ 15 БАЛЛОВ!! представте в виде квадрата или вырадения

ему противоположного 144^2+24ab+b^2 -9x^4y^8+12x^2y^4-4 1/16p^4-p^2+4

Ответы на вопрос

Отвечает Евдикимов Расул.

1)   144a^2+24ab+b^2=(12a)^2+2*12a*b+b^2=(12a+b)^2

Ответ:  (12a+b)^2

2)    -9x^{4}y^8+12x^{2} y^4-4= -[(3x^{2}y^4)^2-2*3x^2y^4*2+2^2]=-(3x^{2}  y^4-2)^2

Ответ:   -(3x^{2}  y^4-2)^2

3)     \frac{1}{16} p^4-p^2+4=(\frac{1}{4} p^2)^2-2*\frac{1}{4} p^2*2+2^2=(\frac{1}{4} p^2-2)^2

Ответ:   (\frac{1}{4} p^2-2)^2

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

Смотри решение на фото...