Розкладіть на множники використовуючи формулу різниці квадрата :x во 2 степени -5


Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.

Ответ:

x^{2} -5=x^{2} -\sqrt{5}^{2} =(x+\sqrt{5})(x-\sqrt{5})

Объяснение:

Отвечает Чунихин Роман.

Ответ:

х²-5=(х-5)(х+5).

Объяснение:

воспользуемся формулой разности квадратов а²-в²=(а-в)(а+в). 5 представили как (√5)².