X+1/x-2+9/(x-2)(x-5)=x-2/x-5 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.

\frac{x+1}{x-2}+\frac{9}{(x-2)(x-5)} =\frac{x-2}{x-5}

\frac{x+1}{x-2}+\frac{9}{(x-2)(x-5)} -\frac{x-2}{x-5}=0

\frac{(x+1)(x-5)+9-(x-2)(x-2)}{(x-2)(x-5)} =0

\frac{x^2+x-5x-5+9-x^2+4x-4}{(x-2)(x-5)} =0

\frac{0x}{(x-2)(x-5)} =0

Уравнение имеет бесчисленное множество корней, кроме x=2; x=5

О т в е т. (-∞;2)U(2;5)U(5;+∞)