Розв'яжи рiвняння: 3x²-3x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
Ответ:
3x^2-3x=0
x(3x-3)=0
x=0 или 3x-3=0
3x=3
x=3/3
x=1

Отвечает Воропаев Дмитрий.

3х²-3х=0

выносим общий множитель за скобки

3х(х-1)=0. делим всё на 3

х(х-1)=0

произведение=0, если хотя бы 1 из множителей=0.

х=0 и х=1.

это ответ.