Спростіть вираз (1-4a)(4a+1)-(6a+1)(1-6a) З розв'язанням будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.

(1-4a)(4a+1)-(6a+1)(1-6a)=(1-4a)(1+4a)-(1+6a)(1-6a)=1-16a^2-(1-36a^2)=1-16a^2-1+36a^2=20a^2