Упростите выражение и найдите его значение при х=3 -2х(х2 -х+3)+х(2х5+х-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

-6

Объяснение:

-2х(х2-х+3)+х(2х5+х-5)=-4х²+2х²-5х+2х²5х+х²-5х=-4х²+2х²+2х²+х²-5х=х²-5х

если х=3, то х²-5х=3²-5*3=9-15=-6