Функция задана формулой у=3/2х. точка N (6; y0) принадлежит графику этой функции. найдите у0. •9

•4 •12 •18 ___________ функция задана формулой у=7/4х. точка F (x0; 21) принадлежит графику этой функции. найдите x0.

Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

Ответ:

1) 9; 2) 12

Объяснение:

1) y = 3/2*x; N(6; y0)

y0 = 3/2*6 = 3*6/2 = 18/2 = 9

2) y = 7/4*x; F(x0; 21)

21 = 7/4*x0

x0 = 21*4/7 = 3*4 = 12