Срооочноо!! Розв'язати рівняння : 9а2-(2-3а)(2+3а)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:18a-(4-9a2)=-4

18a-4+9a2=-4

18a+9a2=0

9a(2+a)=0

a(2+a)=0

a=0

2+a=0

a1=-2

a2=0

Объяснение:

Отвечает Черемных Даниил.

Объяснение:

9а2-(2-3а)(2+3а)=-4

18a-(4-9a²)=4

18a-4+9a²= -4

18a+9a²=0

9a(2+a)=0

a(2+a)=0

a=0

2+a=0

a=0

a= -2