Функція задана формулою y = 0, 5x - 6, 5 . Не виконуючи побудови: 1) знайдіть нулі функції;


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

Ответ:

y = 0,5х-6,6

0,5х-6,6=0
0,5х=6,6

х=6,6:0,5
х=13,2

Объяснение:

Нули функции это там, где график линейной функии пересекает ось Х, т.е. у этой точки при каком-то Х, значение по У будет равно 0
То есть вместо У ставим 0 и решаем уравнение.
Находим при каком х, функция будет равна 0.

Отвечает Кутепов Максим.

нуль функции - это значение х ,при котором у=0, т.е. корень уравнения

 0,5x - 6,5 =0

х=6,5/0,5

х=13

если графически - это абсцисса точки пересечения прямой

y = 0,5x - 6,5  с осью ох.

Ответ 13