Разложите на множетели 16х²-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

воспользуемся формулой разности квадратов

a² - b² = (a - b)(a + b)

16х²- 4​ = 4(4x² - 1) = 4(2x - 1)(2x + 1)