4. Решить уравнение: (х+1)(х-4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

Объяснение:

правильно,я думаю

удачи


Отвечает Тирунов Ярослав.

Легко.

(х+1)(х-4)=5

х²-4х+х-4=6

х²-4х+х-4-6=0

х²-3х-10=0

D(дискриминант)=(-3)²-4×1×(-10)=9+40=49

√D=√49=7

x1=3+7/2= 5

x2=3-7/2= -2

Ответ: -2 и 5