F(x) = sin 3x - 2 , x_{0} = pi/3, x = pi/4


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ:F'(x)=(2x-П)' *sin3x+ (2x-П)*(sin3x)' * (3x)' = 2sin3x+(2x-П)*3cos3x

Производная в точке х₀=П

F(x0)=2sin3П+(2П-П)*3cos3П = 2sin3П+П*3cos3П=

2sin3П=2sin(3*180)=2sin180=2*0=0

3cos3П=3cos(3*180)=3cos180=3*(-1)=-3

=0+П*(-3)=-3П

Объяснение: