(6-у)(у+6)=у²-2у(у-3)ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.

Ответ:

6 -корень уравнения

Объяснение:

Раскроем скобки, применяя формулу сокращенного умножения

(a-b)(a+b)=a^{2} -b^{2}

(6-y)(y+6)=y^{2} -2y(y-3);\\36-y^{2} =y^{2} -2y^{2} +6y;\\36-y^{2} -y^{2} +2y^{2} -6y=0;\\36-6y=0;\\6y=36;\\y=36:6;\\y=6