Срочноооо!!!! (x - 2)² + (x + 2)² - 2(x − 4)(x + 4).Спростити ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

( x - 2 ) ² + ( x + 2 ) ² - 2 ( x - 4 ) ( x + 4 ) = x² - 4x + 4 + x² + 4x + 4 - 2 ( x² - 16 ) = x² + 4 + x² + 4 - 2x² + 32 = 0 + 40 = 40

Ответ: 40