1-cos2a/sin2a = ??????


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

Ответ:

В условии 1 - cos 2α - sin 2a допущена ошибка. Вместо - sin 2a должно быть  : sin2α

\frac{1-cos2a}{sin2a} =\frac{2sin^{2}a}{2sina\cdot cosa}=\frac{ sina}{cosa} = tgasin2a1−cos2a=2sina⋅cosa2sin2a=cosasina=tga