Звільніться від ірраціональності в знаменнику дробу 14/3√7​


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

смотрите фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Седов Алексей.

чтобы в данном случае избавиться от иррациональности в знаменателе дроби, надо числитель и знаменатель дроби умножить на "√7". после элементарных преобразований сократим дробь.

 \frac{14}{3 \sqrt{7} }  =  \frac{14  \sqrt{7} }{ 3\sqrt{7} \sqrt{7}  }  =  \frac{14 \sqrt{7} }{3 \times 7}  =  \frac{14 \sqrt{7} }{21}  =  \frac{2 \sqrt{7} }{3}