Реши уравнение 30z^2+1=(2z+1)(15z+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.

Ответ:

30z²+1=(2z+1)(15z+2)

30z²+1=30z²+4z+15z+2

30z²-30z²-19z-2+1=0

-19z-1=0

z= -1/19