Исследуйте функцию и постройте график 3х^2+14х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Ответ:

Объяснение:

f(х)=3х²+14х+16=3(х-2)(х-2.7)

Функция  является четной

2, D(f(х)): (-∞;+∞)

Точки пересечения с осями координат

С осью (Ох) А(-2.7;0) В(-2;0)

С осью (Оу) С(0; 16)

3. Точки экстремума

Определяем когда f(х) '=0

f(х) '=3*2х+14=0        6x=-14

х=(-14)/6= -2.3

y= -0.3

4. f(х) yбывает при х∈(-∞;-2.3)

возрастает х∈(-2.3;+∞)