3(x-11)/4=3(x+1)/5 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

x = 59

Объяснение:

 \frac{x - 11}{4}  =  \frac{x + 1}{5}

5(x - 11) = 4(x + 1)

5x - 55 = 4x + 4

5x - 4x = 4 + 55

x = 59