Найдите радианную меру угла 288 градусов срочноооооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрдьо Ліза.

288 градусов = 288/360 = 72/90 = 8/10 = 0.8 часть окружности, которая составляет 360 градусов.

В то же время в радианах длина всей окружности составляет 2pi => чтобы получить перевод 288 градусов в радианы, нужно умножить 2pi на 0.8:

0.8 * 2pi = 1.6pi - это и есть ответ.