Розвязати нерівність x²-2x-8≥0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лустин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

х^2-2х-8>0

х^2-2х-8=0

D=4+32=36

x1=2+6/2=4

x2=2-6/2=-2

+ - +

-`-`-`-о------о-`-`-`-`->

-2 4

Ответ: х>4;х<-2

Отвечает Семёнова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

X²-2x-8 ≥0

X²-2x-8=0

Δ=4+32=36  ;  √Δ=6

X1=(2-6)/2=-4/2=-2   ;  x2=(2+6)/2=8/2=4

++++++++                               ++++++

--------------●------------------●--------- >

             -2                        4

X ∈       [-oo;-2] U [4;+oo]