Допиши слагаемое к каждому выражению так чтобы полученный многочлен можно было разложить на

множители методом группировки. 1)yb+yc+bx 2)ay+y-az

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Оля.

1)yb+yc+bx+сх= (yb+yc)+(bx+сх)=у(b+c)+x(b+c)=(b+c)(y+x)

2)ay+y-az-z=(ay+y)+(-az-z)=y(a+1)-z(a+1)=(a+1)(y-z)