Докажите тождество (x-y) (a+1) =a(x-y) +x-y


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Алексей.

Ответ:

Объяснение:

левая часть уравнения (x-y) (a+1) =ах+х-ау-у

правая часть a(x-y) +x-y=ах-ау+х-у сравнивая эти части находим что это одинаковые многочлены

что и следовало доказать