(4 - 5a) ^ 2 - 8a * (3a + 1) + (7a - 4)(4 + 7a) упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.

Ответ:

50a^2-48a

Объяснение:

(4 - 5a) ^ 2 - 8a * (3a + 1) + (7a - 4)(4 + 7a) = 16-40а+25а^2-24a^2-8a+49a^2-16=-40а+25а^2-24a^2-8a+49a^2=50a^2-48a

1 скобка - формула квадрата разности

2 скобка - просто умножаем

3 скобка - формула разности квадратов

Потом приводим подобные