Пожалуйста, помогите! По корням x1=—5, x2=2,6 в приведенного квадратного уравнения х^2 +рх + q =

0 найди коэффициенты p и q

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.
X^2 + px + q = 0

x1*x2 = q = -5*2,6= -13

x1 + x2 = - p = -5 + 2,6 = -2,4 значит p = 2,4

x^2 + 2,4x -13 = 0